编号:1583847008    状态:已回复
[类别]
标题:枝城回宜都
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
现在湖北健康码也是绿色 宜码通也是绿色 过腰店子关卡还是不让通行吗
提问者:王**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。“宜码通”只限于小区出入使用。如您需从枝城返回宜都,根据疫情工作要求,您可到当地村(社区)出具接收证明——现居住地办理出行证明和健康证明——枝城镇指挥部办理出行证明。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地回宜都需不需要核酸检测
浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件