编号:1583839037    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆违章申诉
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-21
宜昌市公安局交警支队:       2019年12月12日16:58,我驾驶车牌号为鄂ED2043的小轿车行驶至胜利三路延伸段城东大道交叉口斑马线时已停车等候行人过马路,但对方未动,等我车开过斑马线后被判为未礼让行人。现申请交警支队撤销我的违章
提问者:d**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于车辆违章申诉的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 请您向交警支队法制大队陈述您的情况,由该大队核实后依法做出处理。 法制大队咨询电话:07176577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
车辆违章申诉
违章申诉
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
公用尾部文件