编号:1583836034    状态:已回复
[类别]
标题:松滋为什么不能回来
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
松滋第三批已经是低风险区域了,社区还是不接受宜昌市外的人员,松滋都能办出市证明了,可是宜都不接受,
提问者:杨**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外荆州市,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
什么时候才能回来
滞留在松滋的车怎样开回来
松滋为什么不能回来
在湖北黄冈境内何时能回来
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
省外什么时候可以回来
村里接收回来要开几个什么证明
社保怎么转回来(134****32
在外地交的社保转回来需要啥手续?
下班回来车该搬到三楼吗
房屋倒踏外出打工回来无安身之处
社保转了回来怎么查不到
山林给他人建房还能要回来吗?(13
请问兴山社保可转到宜昌来吗?
枝江,外省住院是否可以回来报销
公用尾部文件