编号:1583835841    状态:已回复
[类别]
标题:关于疫情期间,隔离问题
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
各级领导你们好!我想问:从重庆云阳县来宜都务工的人员,到宜都后需要隔离吗?他是重庆云阳县户籍,到宜都需要办理什么证件?并且需要那些办理资料?
提问者:伍**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
一线医务人员家属需要隔离吗
返岗隔离的相关问题
年前隔离在松滋怎么回宜都
关于疫情期间,隔离问题
可否开接受证明回小区居家隔离
被隔离在外人员何时能回村
道路隔离带能否调整
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
建议迎宾大道隔离带剪矮一点
污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
机动车道与人行道道口的隔离带影响机
夜明珠路隔离栏出现的新问题
公用尾部文件