编号:1583835103    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滞留湖南的宜都人怎么回家
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
滞留湖南已经两个月了,湖南村里出了证明,家里开了接受证明,是不是就可以回来了?
提问者:l**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现作如下回复: 根据宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,若您所属村(社区)是经市指挥部同意出具的返回证明,您可返回,反之,则不可返回。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件