编号:1583832603    状态:已回复
[类别]
标题:为什么不让出镇
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
今日湖北省政府发布,低中风险区凭绿码可以全省通行,为什么现在不让出镇,请镇政府给于回复
提问者:一**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您好,您于2020年3月10日17:30在宜都市松木坪镇网上热线来信反映“为什么不让出镇”的诉求已知悉。现回复如下: 观音桥村于3月10日下午15:15接到通知,各村内部卡口(除松滋交界处)于下班前全部撤除。当日16:30观音桥村已能直接通行到松木坪镇,枝城镇。 您提出的需要出省的要求,做出以下回复:根据省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于继续严格执行离汉离鄂通道管理措施的紧急通知》要求,对所有在鄂人员及车辆暂停发放离鄂通行证明,除疫情防控相关车辆和人员外,所有交通管控点对离鄂人员一律不得放行。 目前各级政府暂未接到离鄂通道开放的相关通知,请您和家人在暂居处耐心等待。您家庭需要相关生活必需的物资和药品,可向村委会反映,我们将及时为您解决生活问题,也希望您积极配合,共同克服暂时的困难。 感谢您对我们疫情防控工作的理解和支持。 松木坪镇新型冠状病毒感染疫情防控指挥部 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么不让出镇
公用尾部文件