编号:1583832574    状态:已回复
[类别]
标题:如何从松木坪观音桥村回松滋沙道观
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
从大年三十就一直待在这边了,支付宝也已经是绿码了。有车,需要开通行证,但是问了这边的,不给办理通行证,说不能去松滋。省内都已经发了通知了,我不用畅通湖北省,但是就隔了一个小时的路程,还是回不了那边的家。现在松滋市的路障都清了,只保留了大的关卡。观音桥村是低风险区,沙道观镇也是低风险区,这样都不能回去吗,已经自我隔离了四五十天了,因为回松滋有事,能解决下这个问题吗。
提问者:刘**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您好,您于2020年3月10日17:29在宜都市松木坪镇网上热线来信反映“如何从松木坪观音桥村返回松滋沙道观”的诉求已知悉。 经观音桥村委会工作人员与您本人联系,了解到情况为:您与丈夫,小孩一行三人于2020年1月24日从松滋市沙道观镇前往松木坪镇观音桥村父母家过年,因爆发新型冠状病毒感染肺炎的疫情,滞留在松木坪镇观音桥村40余天,您提出的需要返回松滋市沙道观的的要求,做出以下回复:赴宜昌市外湖北省内通行人员:经目的地县市区指挥部审批同意,市内人员可单向到宜昌市外省内任何县市区。 目前请您于松滋当地积极沟通,也请您和家人在暂居处耐心等待。您家庭需要相关生活必需的物资和药品,可向村委会反映,我们将及时为您解决生活问题,也希望您积极配合,共同克服暂时的困难。 感谢您对我们疫情防控工作的理解和支持。 松木坪镇新型冠状病毒感染疫情防控指挥部 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞留在松滋的车怎样开回来
年前隔离在松滋怎么回宜都
松滋为什么不能回来
如何从松木坪观音桥村回松滋沙道观
猇亭到松滋车洋河货车为什么不能在宜
从宜都回松滋
想问什么时候可以从枝城到松滋市新江
从松滋回宜都
我在松滋要回宜都
老公在松滋怎么回宜都
松滋怎么回宜都
滞留在宜都的怎么回松滋?
我在松宜石家湾社区,怎么返松滋新江
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
公用尾部文件