编号:1583832041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何找回路边车辆
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
夷陵交警大队:     2020年2月20日晚上10点,我开鄂EB2E36面包车前往龙泉给工人送口罩等物资返回至东方大道万达施工工地附近,车子突然掉电打不响了,所以就停靠在马路边,因抗疫管理规定,车辆不得回小区,再加上维修师傅们都未上班,所以就暂时把车决定溜到东方大道施工工地边上的马路上,等疫情过后再去维修处理。     全市抗击疫情胜利在望,复工复产即将来临。2020年3月10日,我借朋友车前往东方大道原停车处准备取回车内存放口罩、消毒液等防疫物资为复工做准备,可是发现车子不见了。于是打110询问,说车子被交警拖走了,我有些纳闷:配合疫情管理,所有车辆都不能回小区可以停在马路上,东方大道就存在两处施工工地没有复工,当时停在靠近公汽站又不影响消防通道,停那里是考虑溜坡好着车便于后续开回去维修。现在说车子违章被交警拖走了。     现咨询:疫情期间停路边算违章吗?关键是防疫物资急用不知在哪取回,再说车子再怎么开回修配厂呢?
提问者:农**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您提出的鄂EB2E36号车领取问题回复如下: 3月10日,我大队接110通知,接群众举报由于复工急需挪移停在万达工地附近的鄂EB2E36号车,我大队将该车拖移至鑫兰停车场(夷兴大道谭家塝下坡处)停放,请车主携带驾驶证、行驶证、身份证前往停车场取车。感谢您的留言,如有疑问,请电话联系7105723咨询。 夷陵区交警大队 2020年3月1日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
车辆年审
现在车辆可以凭绿码进出吗?
外地车辆来宜都接人离鄂
被扣的鄂A车辆何时取车?
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
武汉回宜车辆封条什么时候能拿掉
车辆违章申诉
如何找回路边车辆
拖猪车辆怎么办通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
车辆年检
车辆通行问题
车辆通行证办理
名都至东阳光车辆通行证
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件