编号:1583828633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可以省内使用,为什么兴山县县内往返依旧还要通行证了
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可以省内使用,为什么兴山县县内往返依旧还要通行证了
提问者:娟**  
 
  兴山县县长信箱
您好!来信收悉。依据湖北省新冠肺炎防控指挥部办公室关于鄂汇办、支付宝APP当前健康码赋“绿码”的解释: 1、健康码赋“绿码”是省新冠肺炎疫情防控指挥部经大数据比对核验后,对低风险地区申领健康码并坚持打卡的非“四类人员”集中发放的一批绿码,是后期市民通行的必要凭证。 2、绿码不代表能通行,只是通行的必备条件之一,什么时候能够通行,怎么通行,以当地市、县指挥部发布的通告为准。
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
离村干部远的地方只能走泥巴路
能请相关部门管管吗
兴山县黄粮镇,山林归属
伍家岗,交通事故处理
兴山县昭君镇,柑橘地补偿
兴山县昭君镇清华村道路硬化
兴山县黄粮镇公坪村欠我的钱
兴山县社保为什么查询不了
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
公用尾部文件