编号:1583823844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:回家的问题
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
贵部门好,我从1月24号起滞留在乐天溪镇,期间未曾接触过疫情危险人员,自身也没有不适,请问我现在能不能从乐天溪返回雾度河?需要什么必备条件及手续?
提问者:岳**  
 
  雾渡河镇
尊敬的网民朋友,您的来信已收悉,现回复如下: 如果您想返回雾渡河,需要以下资料:1、人员“健康绿码”;2、车辆通行证(需在始发地(乐天溪镇)办理车辆通行证),即可返回雾渡河。 如您没有打卡健康码或者不会使用,请严格按程序向目的地村(您准备返回的村)申请,获准后在始发地(乐天溪镇)办理健康证明和通行证后即可返回雾渡河,返程后请严格遵守我镇疫情防控管理规定,向当地村(社区)报到登记,接受雾渡河镇疫情防控管理。 如您有疑问或需要进一步咨询,可拨打雾渡河镇防控指挥部电话(7610021)进行咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件