编号:1583821354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖北健康码
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
新闻上说湖北健康码是绿色可以省内通行,为什么我想出去买菜,小区都不能出(东正街206号东风社区锅厂宿舍)
提问者:y**  
 
  宜都市陆城
您好,“湖北健康码”系统对于低风险地区非“四类人员”逐步发放绿码,并明确要求“持绿码人员须遵守各地疫情防控相关规定”。为严格落实湖北省疫情防控指挥部第52号和53号通告以及宜昌市、宜都市相关规定,确保人员有序流动,我市仍执行“宜码通”健康信息管理相关规定,“湖北健康码”绿码人员暂不按“宜码通”绿码人员管理。关于“湖北健康码”绿码人员的出行事宜,我市将及时根据上级要求进行调整。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
关于无法出示健康码的问题咨询
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
湖北健康码和宜码通
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?
关于健康码
湖北健康码绿色可否出省
凭湖北健康码能开车下高速吗?
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
湖北健康码出行
湖北健康码
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
什么时候实行湖北省健康码通行方案?
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
湖北健康码问题
农村环境粉尘影响人身健康
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
宜昌某单位不给加班费
红瑞健康产业
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
涉嫌传销!
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
黑网吧危害未成年学生健康
“健康讲座”背后的“圈钱”陷阱
学生身心健康没保障
假药能给百姓带来健康?
伍家岗大理石厂污染环境
公用尾部文件