编号:1583819162    状态:已回复
[类别]
标题:宜都通行政策
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
现在有湖北健康码,又有宜行码,然后从枝江想返回宜都居住地,前几天又被要求办理健康证明和通行证。今天又看到湖北省发布的关于湖北健康绿码可通行的通知。请问,第一,现在的政策到底是怎样,哪些是必须要办理的手续?第二,从枝江返回宜都后,是都需要隔离14天,才能申请去其它地方上班?
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部宜肺炎防指办文【2020】121号《关于印发《市域内“湖北健康码”绿码通行方案》的通知》要求,“湖北健康码”绿码、县级疫情防控指挥部纸质通行证、“湖北交警”电子通行证,持任一证明即可查验后经国省干线通行。关于返岗后是否需要隔离请您咨询村(社区)及所属单位。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件