编号:1583818231    状态:已回复
[类别]
标题:宜码通现在未匹配该居民
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
本人户籍和常驻地为武汉,相关身份信息已由社区网格员上报,但是宜码通一直显示未找到匹配居民信息,本人已于2月18日新冠肺炎出院,同时于3月5日解除隔离医学观察安排本人回家,但是湖北健康码一直红色,不能顺利返汉,相关热线12345无法接通,恳请相关领导予以协助解决。
提问者:谭**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“宜码通现在未匹配该居民”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、经了解,您的基本信息还未入库,请及时与现居住地网格员联系,通过社区报市“宜码通”健康信息管理中心处理。 3、健康码根据个人健康状况进行转换,个人对健康码状况有异议的可拨打12345热线提出申请,由当地防疫指挥部核查办理。 4、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 5、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城乡居民养老保险
宜码通现在未匹配该居民
宜码通居民数据
农村居民申请了宜码通可以去市里吗?
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
咨询居民医保和市民卡办理事宜
居民区养牛影响居住环境
桥边村居民曾治平能否申请地基
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
城乡居民医保
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
城乡居民社会保障
桥边镇居民无法正常用电
江天一色北区居民户外养狗
西陵区交警无故没收居民电动车
举报22公司有人长期焚烧垃圾
山水华庭居民楼私房菜
居民区进行禽类非法加工
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
公用尾部文件