编号:1583818170    状态:已回复
[类别]
标题:什么时候实行湖北省健康码通行方案?
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
根据湖北省政府3月10日中午12点颁布的最新政策,中、低风险地区持绿码人员,全省通行;高风险地区持绿码人员,按照当地防控指挥部规定出行,县域内通行规则由县(市、区)防控指挥部确定,市域内通行规则由市(州)防控指挥部确定。 目前宜都市还是按照宜码通的政策实行区域通行方案,城区内小区出行均需按照宜码通规则三天出行一次,对于居民出行起到极大影响,请问什么时候遵从省政府的指导文件开放健康码通行方案?
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现就有关问题作如下回复: 根据都肺炎防发【2020】15号《关于市内交通管制政策的补充通知》文件精神,陆城城区所有社区小区人员出行仍按我市“宜码通”管理办法实行,“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。有关新政策敬请关注宜都市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输管理局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件