编号:1583818009    状态:已回复
[类别]
标题:宜都回武汉
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
本人籍贯宜都,现在武汉定居工作,春节返乡探亲滞留至今,单位一直催促回武汉上班。已在现暂住社区办理好相关返汉申请手续,去陆城街道办事处办理高速通行证未果。健康证绿码,有单位要求返汉工作的证明文件,请问我怎样能取得通行证。谢谢!
提问者:武**  
 
  宜都市陆城
您好,目前高速暂未放行,若您确需返回武汉,需要您在武汉居住的区指挥部出具允许您返回的证明,具体您可咨询宜都市防疫指挥部,联系电话:4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
武汉车牌
宜都回武汉自驾路线
武汉车牌能在宜都通行吗?
离宜回武汉
回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜都回武汉
武汉车牌临时通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
武汉牌照车什么时候能市内通行
宜都能上高速回武汉吗
武汉复工问题
公用尾部文件