编号:1583815213    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:通行证
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-19
我在黄花这边 准备在龙泉镇法官泉村捉小猪仔到黄花这边 请问那边法官泉村那边可不可以开接收证明和通行证
提问者:甄**  
 
  龙泉镇
网民朋友: 您好,您所反映的“通行证”问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 经与您电话联系得知,您目前在民富新城小区,属黄花镇黄花场社区管理,您要到龙泉镇法官泉村捉小猪仔后,返回黄花镇。根据相关文件规定,经过电话协调沟通,现将办理情况回复如下: 在夷陵区境内,按照规定,办理相关手续后,可以通行。具体办理流程是,请您首先到黄花场社区卫生室开具您及随行人员的健康证明,然后到黄花场社区居委会登记,由于您需要返回黄花镇,请您登记时告知黄花场社区居委会并标注当天往返,最后由黄花场社区居委会开具夷陵区内临时通行证。凭临时通行证和健康证明,您及随行人员可到龙泉镇法官泉村捉小猪仔后当天返回黄花镇。 如若还有疑问,可以致电龙泉镇新冠肺炎疫情防控指挥部(电话:0717—7761335)。 夷陵区龙泉镇人民政府 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件