编号:1583810939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区健康的在外务工人员生存问题
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-19
我是夷陵区下堡坪乡赵勉河村的一名在外打工的人,和我一样的还有很多很多,我们都已经在家隔离了差不多两个月了,在外面我要交房租 ,更多人有房贷车贷信用卡,还有小孩老人一家子要养,我们的工作也快丢了,我们再不去务工,我们的岗位会被代替,工资也没有。我们生存都已经出现问题了,再不让我们返岗复工,那些绝望的人,不知道会做什么事情。对于社会的稳定造成大影响。求政府不要一刀切,懒政。给我们这些健康的,在外打工的人一条活路。
提问者:蔡**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“外出务工”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 已电话与您沟通当前政策并告知您如果有任何生活上的问题可随时与您的包保人进行联系,同时,我们已与村委会进行沟通,要求后期主动与您保持联系,了解您的需求,如仍有问题,请致电0717-7630001咨询。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府办公室 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
离退休人员生存认证如何办理
农民的羊被偷了,不能生存
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
夷陵区退休人员网上生存认证地址是哪
老人残疾,没有稳定住房和生活来源,
异地办理退休人员生存资格认证
退休生存认证
退体人员生存认证
夷陵区退休人员在什么地方办理生存认
路不通,水不通,没有田
失地农民无法生存
生存证明在哪里办
无法生存,这个问题,怎么解决
树都死了人还能生存多久?
公用尾部文件