编号:1583806176    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:通行证办理
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-07
因夫妻均需上班,小孩奶奶在当阳老家,需接过来照顾小孩。办理社区接受证明后,能够开通行证回当阳接奶奶回宜都,当天往返,国道。谢谢
提问者:s**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:您可详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。请在您所属社区办理相关证明材料,到市指挥部办理往返临时通行证即可。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件