编号:1583797002    状态:已回复
[类别]
标题:湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
我和9岁女儿是宜都市五眼泉镇的居民,2019年底搭车来到了十堰市竹山县的亲戚家,待在这边距今已经50天了,我和女儿身体健康,现在竹山县也和我们宜都市一样属于低风险区,好多小隔离路口已经拆除了,我很想早点回家,也不知道清江小学什么时候开学,我去年是在小学生托教辅导上班,今年想重新在宜都找个工作。请问我怎么才能尽快回到宜都,回到家里?
提问者:彭**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现作如下回复: 根据宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明,请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
请尽快对锦江大道渣土车加强管理
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
尽快修复道路
强烈建议尽快拉通中南路延伸段
公用尾部文件