编号:1583765883    状态:已回复
[类别]
标题:换驾照
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
我的驾照3.15就到期了,想请问交警大队何时复工?若3.15后才复工,驾照是否做相应的延期处理?可以延长多久?
提问者:嗯**  
 
  宜都市公安局
嗯哪889900朋友:您好!您反映的换驾照的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您下载交管“12123”APP平台,到医院体检合格后,在平台上可以办理驾驶证换证;对在疫情防控期间不能按期办理驾驶证审验换证、机动车检验等业务的,可以延期到疫情结束以后办理。在此期间,群众确有驾车出行等生产生活需求,或者有疫情防控人员、物资运输等应急保障需求的,对驾驶证逾期未换证、未审验、机动车逾期未检验等情形,公安交管部门将不予处罚。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
换驾照
宜都摩托车驾照在哪里考?
实习期驾照扣分
摩托车驾照考试
外省驾照如何转回
户口迁出驾照问题咨询
摩托车驾照获得问题
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车驾照
摩托车驾照
异地考得驾照如何迁回宜昌
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
摩托车驾照
摩托车驾照换证问题
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件