编号:1583765274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滞宜人员返深圳事宜
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-18
本人及一家四口自1月18日从深圳驾回官庄村老家,到现在在家隔离50多天了,身体健康,由于深圳公司已经已经复工了,在华强北的商铺也开始营业了,一些合同也到期需要续签了,等等一些事情都需要本人回去落实,深圳地方社区也同意我们返深再隔离14天了,也不晓得到底什么时候能放行,再不返深就真的完了…
提问者:应**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 滞宜人员返深圳事宜 已收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策,现反馈如下: 根据宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月25日下发了宜肺炎防指发【2020】16号《市防控指挥部办公室 关于严控离鄂人员出行的紧急通知 》,文件要求自2020年2月25日11:30起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。 您需要返回深圳复工且深圳社区已接收您返回,还需办理以下手续: 凭接收证明到目前您所在社区办健康证明,逐级向街道、区、市、省申请离鄂。 获准后即可返回。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
滞宜人员返深圳事宜
关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
单位复工及员工返程事宜
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件