编号:1583757255    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭到松滋车洋河货车为什么不能在宜都下高速走省道
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-04-06
我是一名危险品运输车司机!我想咨询一下有关部门!我们给宜化集团运输液氨保证生产的车!为什么从猇亭上高速后过了宜昌大桥就不能再走省道到宜都和松滋交界的车洋河了!宜都红花大桥南、宜都站、枝城站都不让我们下高速走省道!非要我们到宜岳高速松滋南下再往回走到车洋河!这样一趟下来我们车单程就要多走50公里!请问一下到底有没有文件规定不让车走省道?我们证件齐全也有省防控指挥部的电子通行证!
提问者:邓**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:因为您的目的地是松滋不是在宜都,所以疫情期间不能在宜都站下高速,请您通过高速直达松滋。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件