编号:1583757138    状态:已回复
[类别]
标题:怎么样才能回去
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
我年前就来贵州了,在这边隔离了14天,村里也开了隔离解除通知。请问怎么样才能回去?
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。恢复时间请你关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会在第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
怎么样才能回去
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
买了宠物狗打了疫苗回去四天就去世了
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
公用尾部文件