编号:1583744227    状态:已回复
[类别]
标题:小孩子没微信号,怎么申请宜码通
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
您好,我想咨询下,小孩子没微信号,怎么申请宜码通?需要申请宜码通么?
提问者:黄**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“小孩子没微信号,怎么申请宜码通”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、老人、未成年人等无法使用微信的市民,可以凭本人身份证到现居住地卡口,由卡口管理人员在系统中领取,其他人员不可代领;在出入各卡口时,需出示身份证,由管理人员查询个人专用码状态并实时登记,绿色码且体温正常者可通行。 3、如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宜码通申请不了。
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通无法申请
宜码通更换申请人
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
申请宜码通行证
陆城怎么申请临时回松木坪
如何申请冯家湾社区的接受证明
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎样申请宜码通
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件