编号:1583744201    状态:已回复
[类别]
标题:保险公司复工问题
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
我在保险公司上班,目前存在很多客户保险即将脱保的问题,特别是要交费的客户!保险公司虽然推出了线上业务办理,但是很多客户还是要专人指导才能完成!还有部分业务必须线下办理!保险也是民生保障项目,希望有关部门能重视!可以先安排公司售后或者内勤值班办理部分业务!
提问者:飞**  
 
  宜都市市场监管局
飞飞大虾: 你好,保险行业的复工问题请你咨询当地金融办和新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部。 宜都市市场监督管理局 2020.3.9
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件