编号:1583741808    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时能返乡
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-04-06
由于这次新冠病毒。本人被滞留在外乡一个半月。听说家里有的都解封了。想回家。健康证明健康绿码都有。为什么村里上班的接受证明迟迟不能审批下来。都几天…而且我滞留的这边也是低风险区。这边村里也给我做了检查。身体很好无异常。也开了证明。请问这个回乡的接受证明多长时间可以下来。
提问者:阮**  
 
  枝江市百里洲镇
您好,您反馈的办理通行证的事宜,要根据您去的目的地来决定是否核发通行证,我们镇指挥部将您的申请交到市指挥部审核,市指挥部审核通过后,就会下发通行证。如果您已经提交了相关材料,可以拨打镇指挥部电话0717-4513066咨询相关办理情况。
 
回复时间:2020-03-10
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
谢谢…也麻烦您们及时帮我跟进…您们也辛苦了…回家的心情也希望政府能理解。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
关于外省滞留宜都人员返乡问题
公用尾部文件