编号:1583740651    状态:已回复
[类别]
标题:我车停放在五眼泉路边长达40几天,为什么找社区答复不能开临时通行证
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
本人车因停放在五眼泉与长阳交汇处路边有40多天,上次看到给答复是可以在所在社区办理临时通行证,想把车回来,现在找社区以各种理由拒办临时通行证,望领导给予解决问题
提问者:A**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现作如下回复: 若您车辆停靠于长阳,请按宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件精神,办理相关出行证明。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
如何申请冯家湾社区的接受证明
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
陆城内社区到村里
社区门口还是堵住的
社区不同意租户返回怎么办
社区不同意租户返回
申请姚店社区接收证明
南苑社区疫情期间暴力执法
七里岗路167号这一段没有社区工作
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件