编号:1583737745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝中学占用学生休息时间考试
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-04-06
葛洲坝中学利用学生休息时间进行考试。利用独立作业的名干考试的事情。经过多次举报依旧屡教不改。教育局也没有给准确的答复。每次的回复都是一样的。对学生漠不关心。利用课余时间考试会影响学生们的心情。在完成繁杂学业的同时还有不定期的多次的考试。让学生们很疲惫。甚至会影响学生的身心健康。葛洲坝中学本来就只是单休!其他的学校都是双休。还要多上考试。这就是雪上加霜。希望这一次教育局能给我们一个准确的答复。杜绝这类事情。也增加学生的休息时间。不打疲劳战。
提问者:沈**  
 
  市教育局
同学: 你好!经调查了解,葛洲坝中学于2月10日启动在线教学工作,通过评估,教学效果得到了广大学生和家长的一致肯定。为了帮助师生进行自我检测,个别学科尝试利用周末时间在网上推送独立限时作业,学生自愿参加。 市教育局要求学校严格执行教育部、省、市关于疫情防控期间网络教学的相关规定,控制学生网络学习时间,减轻学生负担。学校相关负责人表示,不再利用休息日推送限时独立作业,充分保障学生休息时间。 如果你在学习过程中还有任何困难,建议留下监护人电话,我们将主动联系并征求监护人意见后,向学校明确要求结合你的实际情况安排学习任务。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

41

 
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件