编号:1583732602    状态:已回复
[类别]
标题:外省务工人员何时能够返岗
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
近期有关注到省内有几个地方已经可以办理出省务工手续(比如赤壁),省里也下达了有续组织省内省外返岗的通知,我咨询了务工目的地的政府湖北过去人员也只用居家隔离就行,请问宜都关于这一块是怎么安排的?具体时间是什么时候
提问者:杨**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。恢复通行时间请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
返岗医学检查
宜都到鄂州返岗自驾走高速如何办理?
返岗隔离的相关问题
出省返岗
外省务工人员何时能够返岗
市内县外返岗
外省务工滞留人员该如何返岗
春耕备耕企业向谁申请复工和返岗
公用尾部文件