编号:1583731338    状态:已回复
[类别]
标题:拖猪车辆怎么办通行证
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
我湖北健康码是绿色
提问者:陈**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照市疫情防控指挥部都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件精神,您可通过“湖北交警”微信平台申请办理电子通行证,健康绿码可作为申报证明材料之一。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件