编号:1583726897    状态:已回复
[类别]
标题:武汉车牌能不能办车辆通行证?
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
本人武汉车牌,1月17日回宜都市,1月23日枝城解放社区贴封条,至今没有动车。现在需要从枝城到潘湾,能不能办车辆通行证?
提问者:李**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜都市防疫工作要求,您驾驶鄂A车辆到达潘湾须按下列程序办理:潘家湾乡出具接收证明——枝城镇解放路社区办理出行证明和健康证明——枝城镇防疫指挥部出具出行证明即可。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件