编号:1583722908    状态:已回复
[类别]
标题:兴山可以回宜都吗?
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
年前网上买的车,上的武汉牌,现在在兴山呆了四十天了,可以回宜都吗??
提问者:陶**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您反映的问题收悉,现将相关情况答复如下: 根据宜都市《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》,宜昌市内低风险区人员可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明(据3月7日“湖北日报”公布的市县疫情风险等级评估报告,兴山县为低风险区)。入境车辆(货车除外)必须符合以下条件之一:(1)取得“湖北交警”微信平台电子通行证;(2)取得“宜安行”微信小程序电子通行证;(3)取得各县市区指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明,且有我市村(社区)出具的同意返回证明。您可关注“掌上宜都”微信公众号及时了解市疫情防控指挥部发布的相关通告。 您若还有疑问,可咨询镇防疫指挥部(电话:0717-4800031)。 感谢您对疫情防控工作的理解与支持! 高坝洲镇人民政府 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件