编号:1583722382    状态:已回复
[类别]
标题:湖北绿色健康码出行
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
持有“湖北健康码”绿码的人员可在我市范围内,享受与“宜码通”绿码人员同等待遇,即“湖北健康码”绿码人员在出入卡口时,向卡口管理人员出示绿码,测量体温正常即可通行。 以上这段话是昨天17:53掌上宜都的文章里的,刚才看到别人的答复里说陆城以宜码通为准,请问为什么? 就算要以宜码通为准,是否可以加大人力物力搞好这个宜码通,从开通到现在,三江村全是黄码,超市都去不了,号码基本上都是错误的,我外地身份证随老婆回家探亲,号码已经登记几遍很多天了,到现在没有我的信息,据说是三江村的工作人员未更新,请问要怎样才能更新,我们要怎样才能出门?三江村全是黄码是因为曾经有一个确诊病人吗?要怎样才变绿色?
提问者:a**  
 
  宜都市陆城
目前,湖北健康码后台系统正在调试,宜都属低风险县市,宜都的相关登记的都可能变成了绿码,但是省的正式通知还没有来,具体的湖北健康码和宜码通如何结合运行还不能确定。现在小区业主出入小区还是以宜码通为准。关于三江村全体居民为黄码的问题,具体请咨询三江村分管宜码通业务的工作人员,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
从宜都出行
宜都出行
自驾车出省
外地探亲被困宜都,如何出行
湖北健康码出行
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色可否出行
交通出行
绿色健康码能否出行
何时才能扫码放我们出行
关于宜码通出行
出行码异常
开车出行拦下直接开罚单
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件