编号:1583721567    状态:已回复
[类别]
标题:在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
您好,我是国家粮食和物质储备局湖北局九三五处工作人员,居住在陆城,上班地点在洋溪03油库,上班途中需通过腰店子关卡,本人已申请“宜码通”且为绿色,现在办理腰店子关卡车辆通行证需要哪些程序?
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:乡镇(城区)居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到城区(乡镇)工作的,原则上由工作单位提供住宿。确需每日往返的,由所属单位集中到市指挥部办理车辆通行证,或到陆城街道指挥部办理居民小区出入证(无车或乘他人车辆)。办理程序为:单位出具工作证明→个人向居住地村(社区)提出申请→村(社区)出具健康监测证明→所属单位汇总到市指挥部或陆城办理。此外,“宜码通”仅能做为办理通行证的条件之一,不能代替通行证使用。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
公用尾部文件