编号:1583718583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省务工
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-18
持湖北绿色健康码可以出省务工吗?
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。恢复通行时间请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外省务工
政府组织包车外出务工
外出务工
现在可以自驾外出广东务工吗
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
外省务工人员何时能够返岗
外省务工
外地务工问题
外省务工什么时候能返岗
外出广州务工何时能出行
外出务工什么时候能出去
浙江宁波务工人员什么时候可以出省
关于到苏州务工
外省务工滞留人员该如何返岗
外出务工
公用尾部文件