编号:1583718560    状态:已回复
[类别]
标题:湖北健康码绿色是否可以出省
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
今天湖北健康码绿色,可以出省了吗?需要办理些什么手续?
提问者:邓**  
 
  宜都市交通运输局
网名朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知。此外,“湖北健康码”仅能做为外出办理通行证的条件之一,不能代替通行证,“湖北健康码“绿码人员暂不按”宜码通“绿码人员”管理。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局                        2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件