编号:1583716966    状态:已回复
[类别]
标题:送女儿去湖南浏阳上班
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
我女儿和我的湖北健康码已经是绿码了,能不能我现在开车送女儿去上班,到后我立即返回宜都?
提问者:程**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知。此外,“湖北健康码”仅能做为外出办理通行证的条件之一,不能代替通行证, 感谢您的留言。 宜都市交通运输局                        2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民政局现在上班了吗
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
宜昌市夷陵区到宜都市上班
宜都回广东惠州上班需要什么
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
要什么时候才可以去外地上班。
.孵化中心什么时候上班
请问银行网点什么时候上班
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
高坝洲至枝城上班
送女儿去湖南浏阳上班
关于至荆州上班问题
怎样才能回宜都上班
宜都人如何去荆州复工上班
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件