编号:1583716059    状态:已回复
[类别]
标题:湖北健康码绿色可否出行
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
湖北健康码绿色,三江村宜码通黄色,按官方解读湖北健康码绿色就可以自由出行了,但不知道各关卡是否清楚这些?宜码通给人感觉非常乱,电话登记几次仍然错误,前几天出行关卡对宜码通解释不清。
提问者:阿**  
 
  宜都市陆城
目前,湖北健康码后台系统正在调试,宜都属低风险县市,宜都的相关登记的都可能变成了绿码,但是省的正式通知还没有来,具体的湖北健康码和宜码通如何结合运行还不能确定。现在小区业主出入小区还是以宜码通为准。关于三江村全体居民为黄码的问题,具体请咨询三江村分管宜码通业务的工作人员,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
可否让上海家人来湖北接人
湖北健康码绿色可否出省
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
绿码可否出入
湖北健康码绿色可否出行
持有鄂汇办湖北健康码绿码可否回宜都
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
滞留国外可否申请回宜都
上班人员可否进超市购物
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东艳路小学非工作日广播可否关闭
532末班车时间可否推迟
可否将公交线343延长至恒大山水城
至喜大桥可否提速?
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
公用尾部文件