编号:1583712617    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-18
你好,本人现已拿到湖北健康码绿码,是否还需要每天打卡?到其他省份是否被认可?
提问者:黄**  
 
  兴山县县长信箱
您好!来信收悉。拿到湖北健康绿码后,还应该继续打卡。湖北省健康码在全国是可以认可通行的,但国家卫健委正在出台细则,请进一步关注湖北健康码公众相关信息。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
办林权补贴还要收复印费?(177*
已交农合还要交社保吗
建筑施工员证还要审吗(151**
自己买了车位为何还要交管理费?
生育津贴还要得到吗?(138***
以含综合地价市场价购房办证还要出土
天然气漏气上门维修还要上门费?
房产继承还要公证吗?(138***
曹岗村还要交水费吗?(155***
1路公汽还要多久到小河
运输车还要交地税吗?(139***
非正常户转正常户为何还要罚款
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
公用尾部文件