编号:1583709877    状态:已回复
[类别]
标题:健康岀行
提交时间:2020-03-09 到期时间:2020-03-30
拥有支付宝湖北健康绿码能不能出去了
提问者:向**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知。“湖北健康码”绿码不能代替通行证,仅能作为办理通行证材料之一。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
健康岀行
小区不通公汽,岀行不方便
公用尾部文件