编号:1583678707    状态:已回复
[类别]
标题:前几天申请宜码通后显示黄码,已经过了下面要求出行备注时间,现在能否出行了?能否去宜都了?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
请问,本人现居住宜都乡村,前几天申请宜码通后显示黄码,已经过了下面要求出行备注时间,现在能否出行了?能否去宜都了?若能去了可以回来没吗?农村现在还设置的有卡点,另外宜码通上面的电话也不对,系统也没改过来,谢谢
提问者:我**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 宜码通不能实现村与村互通,关于市“宜码通”的申领及使用已由健康管理中心于3月4日“掌上宜都”进行了权威解答,宜码通”主要用于本市居民在出入居住小区、外出购物、上班或办事等方面。宜码通信息出现错误等问题请及时咨询您所以村(社区)。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省省内能否返回宜昌家里
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜码通号码错误,绿码能否宜都市内通
健康码能否等同宜码通?!
绿色健康码能否出行
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
省内人员能否去外省复工
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
异地上牌车辆能否办理通行证?
我们能否办理车辆通行证
现在能否去武汉?
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区房管局登记办理可否多设窗口
桥边村居民曾治平能否申请地基
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
城管部门能否有所作为
公用尾部文件