编号:1583675331    状态:已回复
[类别]
标题:请问怎样才能到宜昌就医
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
母亲三叉神经痛有一个多月了,一医院无法手木治疗,开药方不顶用,因不能及时就医,我母亲左眼已失明(中医院住院7天,已无法恢复)现在喝粥都已经无发张嘴,喝汤用吸管都不行了,靠每天在村卫生室输能量维持体能。获悉宜昌中心医院有治疗此病的医生能做手术。请问怎样才能到宜昌就医,希望程序简单一些,不要让我们跑断腿,人命关天耽误不起了!!|
提问者:李**  
 
  宜都市卫生健康局
李发奋网友: 您好!您咨询 “就医” 的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 疫情防控期间,需要赴宜昌就医的患者,须先到我市市直医院就诊,其中符合转诊条件的,经检查排除新冠肺炎感染风险后,由医院出具赴宜昌就医排查表,市卫健局审核后在“湖北交警”微信公众号申请电子通行证即可赴宜昌就医。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
特殊病人需去宜昌就医
请问怎样才能到宜昌就医
不明原因低烧的宜都人怎样到宜昌就医
跨省异地就医登记备案
新农合在宜昌就医怎么报销
异地就医问题
关于农村合作医疗外地就医报销的咨询
异地就医医保能报销吗
就医报销
社保就医
异地就医报销程序
社保异地就医
外地就医如何使用枝江新农合
异地就医
农村合作医疗外地就医
公用尾部文件