编号:1583674523    状态:已回复
[类别]
标题:办理新生儿医保
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
请问你们孵化中心办理生育险报销和新生儿医保的部门上班了吗?
提问者:阚**  
 
  宜都市医保局
因疫情原因,您生育保险的报销,可以在办理出院后在医疗机构先不结账,待疫情结束后,到行政服务中心一楼医保窗口进行备案,再到医疗机构结算报销。办理新生儿医保也可在疫情结束后办理,医保待遇不受影响。
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市医保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保卡使用
办理新生儿医保
医保局缴费窗口何时上班
何时享受医保住院报销?
元月1号到7号的医保不能报销
新生儿医保
医保断缴
医保余额查询及报销
异地医保卡问题
转移医保
我工作41年我们退休医保怎么办?o
咨询居民医保和市民卡办理事宜
转诊证明
医保局的政策是惠民还是强人所难?
夷陵医院因医保问题拒收病人
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件