编号:1583671295    状态:已回复
[类别]
标题:怎么去医院看病?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
请问宜都市一医院现在可以做胆结石手术吗?非急诊。 另外去医院需要通知社区吗?
提问者:谢**  
 
  宜都市卫生健康局
谢太晓莉网友: 您好!您咨询“怎么去医院看病”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 在新冠肺炎疫情防控期间,非新冠肺炎患者在经预检分诊排除新冠肺炎感染风险后可在市一医院正常就诊,根据病情需要可以进行胆结石手术。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话:0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎么去医院看病?
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
宜都市中医院增加百姓看病成本
异地看病
宜昌本地医保在外地住院看病报销(省
贫困户看病费用补偿(134****
医生不住院不打针就不给看病
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
在上海看病可以报销吗?
看病买药不方便求解决(134***
新农医保跨省看病,能否报销?
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
医保卡可否报销门诊看病费用
万州老人到宜昌农合医保如何衔接?
农合慢性病管理
公用尾部文件