编号:1583663644    状态:已回复
[类别]
标题:红花去宜都的通行证怎么办理
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
年前回红花套村三组过年,从1月20多号到今天3月8号一直未出过门,我们一家四口妈妈爸爸我还有儿子居住在宜都市陆城原交警大队宿舍,我和爸爸还有儿子的户口在宜化绿洲,请问接收证明找哪个社区,怎么联系?通行证怎么办理?
提问者:曾**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]67号《关于规范通行证和小区出入证办理程序的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),经各户籍所在目的地村(社区)同意接收并出具接收证明,然后向现所在村(社区)申报,取得车辆通行证后可返回宜都。 感谢您的留言。 都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件