编号:1583659208    状态:已回复
[类别]
标题:如何维权
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
本人在东莞某公司做保安已5年零10个月,年前的2020年元月16日请年假回宜都市老家过年因疫情一直未返岗,老板发微信说公司早已复工复产但人员不够就已招保安顶替了我的工作,解封后我如回公司没有了工作岗位(因为我是肢体残疾人)也没有其他工作可以安排,本人将如何维权。
提问者:郑**  
 
  宜都市人社局
经与您本人电话联系,已向您宣传了相关政策,现进一步回复如下: 一、据您反映您所工作的公司在广东省广州市,按照《劳动保障监察条例》规定,根据属地管理的原则,您可到公司属地的劳动保障维权部门投诉或申请仲裁。 二、建议您在维权时尽量提供相关证据材料:如工资发放银行流水帐单、工作牌、工作服、劳动合同等证据。 您如仍有其它问题,可拔打咨询电话:0717-4833609 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何维权
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
消费者维权
湖北三千里置业有限公司违法建房
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
公用尾部文件