编号:1583395660    状态:已回复
[类别]
标题:现在能否去武汉?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
如果公司提供相关证明,能否返回武汉上班?
提问者:陈**  
 
  宜都市王家畈乡
您好,6日下午15:40左右与您电话联系,了解到您因回乡过年,现在我镇老屋棚村居住生活,希望尽快返回武汉上班。电话中与您沟通如下:1.目前我市是宜昌市疫情分区分级管理的低风险级别(绿色级别),感谢您在我镇老屋棚村居住、生活期间对本地疫情防控工作的支持和理解;2.根据湖北省防疫指挥部、宜昌以及宜都市防疫指挥部关于疫情防控期间人员及车辆出入境服务管理要求,如您需要自驾车返回武汉上班,可按如下程序在“湖北交警”微信公众号上办理电子通行证:您工作的单位出具返岗证明、公司或者武汉住所的区级以上指挥部出具同意接收证明、凭以上证明到老屋棚村及王家畈镇疫情防控指挥部开具健康证明及通行证明、在“湖北交警”微信公众号上传以上资料并申请电子通行证、凭电子通行证自驾离开宜都返回武汉,办理过程中如有疑问可联系王家畈镇疫情防控指挥部(07174780502);3.在王家畈镇内生活居住期间,若有生活或其他困难可及时与所在村或王家畈镇防疫指挥部(07174780502)联系,镇村将按照政策尽力帮助您解决困难。再次感谢您对我镇政风行风热线的关注!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
武汉车牌
宜都回武汉自驾路线
武汉车牌能在宜都通行吗?
离宜回武汉
回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜都回武汉
武汉车牌临时通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
武汉牌照车什么时候能市内通行
宜都能上高速回武汉吗
武汉复工问题
公用尾部文件