编号:1583394985    状态:已回复
[类别]
标题:请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不能通行
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
您好,我一家三口在宜都市潘家湾土家族乡潘湾村五组居住,过年前腊月二十九到远安县鸣凤镇双泉村一组探亲,后被隔离至今,昨天已经在潘家湾村委会开到接受证明,然后在远安开健康证明和临时通行证,今天早上告知不准上高速,只准走低速路,因为远安在长江北岸,回宜都潘家湾必须过长江,请问现在猇亭至红花渡口是否恢复运行,或者宜昌公路大桥能不能从北岸上桥到宜都北或者宜都高速收费站下高速。现在潘湾春茶已经出来,没人摘茶,急需返乡。远安县鸣凤镇双泉村和宜都潘家湾都是属于低风险区域,市里出红头文件允许通行,为什么高速又不让上下呢?
提问者:喻**  
 
  宜都市公安局
喻清钊朋友:您好!您反映的请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不能通行的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   目前我市汽车轮渡口均未恢复运行,车辆不能从北岸上桥到宜都北,另我市除袁家榜宜都高速收费站外,其它高速路口除警车、消防车、工程抢险车、救护车、运输生产生活物资的货运车辆外,其它车辆均不能通行。您持通行证件从远安回宜都,请您选择省、县道通行。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局联系,联系电话:0717--4900323。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
黄柏河大桥什么时候重建
请问枝江长江大桥何时能动工修建
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
百里洲长江大桥何时动工
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
摩托车过至喜大桥
至喜大桥可否提速?
宜昌长江大桥限速60
至喜大桥通行
丁家坝大桥单向行驶弊端
驾驶证实习期走长江公路大桥
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件