编号:1583394537    状态:已回复
[类别]
标题:在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
在亲戚家已经隔了一个多月了,什么时候能回户口所在地,天气热起来了,也没有衣服换。到时候回来了还要隔14天,那样就不知道何时才能出门干活了。
提问者:吴**  
 
  宜都市公安局
吴艳妮朋友:您好!您反映的在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据都肺炎防办文(2020)68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。入境车辆必须符合以下条件之一:(1)取得“湖北交警”微信平台电子通行证;(2)取得“宜安行”微信小程序电子通行证;(3)取得各县市区指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明,且有我市村(社区)出具的同意返回证明。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局联系,联系电话:0717--4900323。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
省内如何回宜都
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件