编号:1583394386    状态:已回复
[类别]
标题:外省返乡
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
现在在湖南临澧县,老公,带两个小孩,老公要出门上班了,送我们回宜都,什么时候可以回宜都,需要办什么手续,回家后还需要隔离14天,才能上班吗?
提问者:肖**  
 
  宜都市公安局
肖玉容朋友:您好!您反映的外省返乡的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据都肺炎防办文(2020)68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局联系,联系电话:0717--4900323。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件